МИНИМАЛИЗМ В КАРТИНКАХ. ДОМА В СТИЛЕ МИНИМАЛИЗМ

07-03 | 2017

Нажмите:

Подборка аналогов архитектурных решений на нашей страничке в facebook.

Ссылка на проект представленный на обложе.

 

Стремление к совершенству всегда начинается с  удаления  лишнего, именно поэтому стиль минимализм становится более популярным и уже долгое время не выходит из моды. Это осознанный отказ от излишеств в угоду функциональности. В архитектуре понятие минимализма появилось в период с конца XX – начала XXI века.

Основная заповедь минимализма гласит: «Less is more», что в переводе — меньше означает, больше. По этому принципу: всё вместе сводится к элементарной геометрии.

Это направление широко применяется как в общественных сооружения, огромных офисных небоскребах, торговых центрах, так и в музеях, культурных и общественных центрах. С точки зрения архитектурного дизайна, очень интересные частные дома и виллы в стиле минимализм.

История минимализма интерьера начинается в Японии, именно японский минимализм зародил основные принципы современного направления, такие как использование натуральных материалов и небольшого количество мебели. Сегодня минимализм  стал одним из самых популярный направлений но, несмотря на свою внешнюю простоту, остается достаточно дорогим удовольствием.

Большое внимание уделяется выбору материалов и их качеству. Приоритетными являются натуральные материалы, такие как камень, дерево, стекло или мрамор. Цветовая гамма так же должна быть свойственна натуральным материалам, в основном используются нейтральные, пастельные, мягкие и спокойные тона, яркие минималистские интерьеры встречаются, но гораздо реже.

Лаконичность, функциональность, простота, элегантность – вот ключевые понятия, характеризующие стиль минимализм. Минимализм вовсе не скучен, и в нем есть место для творческого самовыражения.

В этом посте мы попытались собрать подборку лучших домов в стиле минимализм, тем самым раскрыть чистоту этого стиля и его лаконичную эстетику. Если вы любите структурированный подход рациональную функциональность и инновационные технологии, то этот стиль именно для вас.