Лаунж

07-12 | 2017

Нажмите:

Подборка аналогов решений на нашей страничке в facebook.

 

Лаунж зона...Закрываешь глаза и представляешь себе роскошный курортный отель с видом на океан или море. Уютно расположившись на мягких подушках так и хочется мечтать о самом прекрасном на свете. Теплый ветер обдувает лицо, волосы разлетаются и слышен шум и всплеск волн. Но необязательно куда-то ехать, чтобы ощутить всю палитру этих чувств, можно создать комфортные условия у себя во дворе. Лаунж (от англ. Lounge) — «праздное времяпрепровождение». Лаунж-зона - пространство для общения: с семьей, друзьями, и, в конце концов, это место для уединения, где можно уютно расположиться, вытянуть ноги и читать хорошую книгу. Это нечто большее, нежели просто стул, поставленный где-нибудь в углу двора. Лаунж-зона на открытом воздухе мечта каждого, потому что летними вечерами можно беспрепятственно наслаждаться хорошей погодой, ощущая себя при этом  как будто в отпуске.

Что же включает в себя лаунж зона? Поскольку это, прежде всего, место для отдыха, необходимо выбрать удобную невысокую мебель: шезлонги, глубокие диваны и кресла с широкими подлокотниками, дадут возможность устроиться в них комфортно и просто наслаждаться проведенным в саду временем. Объемные подушки – неотъемлемый атрибут такой мебели.  Причем, как диванные, так и напольные. Наполнителем для них должен служить влагостойкий материал, которые не деформируется при попадании на подушку влаги.

ВАЖНО! При выборе мебели для отдыха на открытом воздухе, следует помнить, что она должна противостоять всевозможным природным изменениям. Мебель из ротанга или полиротанга выдержит любые погодные условия и создаст романтическую атмосферу Средиземноморья.

Прямые солнечные лучи в лаунж-зоне не всегда кстати. Если добавить нейтральные стильные шторы, получится приятная атмосфера для спокойного отдыха,  а чистые яркие цвета добавят в интерьер радости и праздника.  Кроме того, шторы помогут ограничить пространство, обеспечив ощущение уединения, неприкосновенности к частной жизни.

Завершающим штрихом в лаунж зоне является озеленение. Комнатные растения, способны привлечь внимание и создать уютную гостеприимную атмосферу. Они  поднимают настроение и украшают жизнь.

Для тех, кто любит вечеринки с большим количеством гостей, лучше объединить зону отдыха со столовой. И совсем уж потрясающе будет выглядеть зона отдыха, являющаяся частью панорамного басейна.

А теперь от слов к делу. Предлагаем интересные идеи, с помощью которых мечту можно воплотить в реальность.